センチュリーパーク千田町

  • 広島県広島市中区千田町三丁目

  • / 広電本社前駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 15階建 / 181戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.7
フェア

推定相場価格より7.7%割高

販価
2,580万円
37.4万円/㎡
相場
2,395万円
34.7万円/㎡
1,099
1,963
2,828
3,692
AI査定結果
推定相場価格
2,395万円
34.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,963万円〜2,828万円
28.5万円/㎡〜41.0万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
センチュリーパーク千田町
2,580万円(37.4万円/㎡)/ 5階 / 68.95㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は41.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,580万円37.4万円5階 68.95㎡ 3LDK南西
2026/03/113,580万円46.6万円7階 76.79㎡ 3LDK
2026/03/082,850万円41.3万円5階 68.95㎡ 3LDK南西
2026/01/274,500万円41.7万円14階 107.84㎡ 3LDK南西
2025/10/144,700万円43.6万円14階 107.84㎡ 3LDK南西
2025/10/054,500万円45.1万円13階 99.85㎡ 4LDK南西
2025/03/103,590万円46.8万円1階 76.79㎡ 3LDK
2025/01/143,790万円49.4万円7階 76.79㎡ 3LDK南東
2024/09/292,500万円32.6万円1階 76.79㎡ 3LDK+S
2023/12/273,180万円39.4万円9階 80.66㎡ 3LDK南東
2023/08/252,580万円33.6万円2階 76.79㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は32.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12センチュリーパーク千田町
広島市中区千田町三丁目
広電本社前駅5分 2,580万円37.4万円68.953LDK5階 / 15階建 南西1990181SRC
2026/05/12エバーグリーン江波山
広島市中区江波南二丁目
江波駅15分 2,480万円30.3万円81.732LDK+S6階 / 13階建 南西1986172SRC
2026/03/15ファミール江波公園リバーサイド参番館
広島市中区江波南二丁目
江波駅20分 2,280万円30.9万円73.683LDK5階 / 13階建 1990231SRC
2024/07/26シャルマン千田町
広島市中区東千田町二丁目
御幸橋駅1分 2,780万円37.0万円75.063LDK14階 / 15階建 1985145SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積58.95㎡〜78.95㎡の平均販売価格